Красивый лекарь жасмин

Это многолетний кустарник с красивыми белыми и ароматными цветами. Говорят, что этот аромат успокаивает, придает уверенность в собственных силах, повышает самооценку.

Чай из лепестков жасмина издавна употребляли при упадке сил. Считалось, что при его приеме быстрее проходит усталость и добавляются нужные витамины.

Если перед сном вдыхать аромат жасмина, то это улучшит умственные способности.

 

Чай из лепестков жасмина употребляют при простудных заболеваниях, бронхите, астме, кашле. Он действует как противовоспалительное, антибактериальное, общеукрепляющее, отхаркивающее, противокашлевое и повышающее иммунитет средство.

 

Чай из лепестков жасмина полезно применять при тревожности, панических атаках, депрессии, бессоннице, стрессе, раздражительности. Он действует как успокаивающее и антидепрессивное средство. При этом человек расслабляется, проходят спазмы, головная боль.

После рабочего дня, когда чувствуешь себя уставшим и разбитым, ванна с жасмином расслабляет, добавляет уверенности и сил.

Настой жасмина и лаванды помогает при бессоннице.

 

Масло жасмина применяют при проблемах суставов, растяжении связок, ушибе, надрыве связок, артрозе, ревматизме, артрите. С его помощью можно убрать боль и воспаление.

 

Это масло обладает противовоспалительным, антибактериальным и антисептическим свойством. Его или настойку жасмина применяют для лечения ран, травм, дерматита.

Свежие листья жасмина помогают справиться с мозолями и натоптышами.

 

Чай с жасмином употребляют для снижения холестерина, давления, профилактики атеросклероза, варикоза, улучшения работы сердца, сосудов, кровообращения.

 

При применении этого чая улучшается пищеварение, перистальтика кишечника, состояние печени, выводится из организма все ненужное.

Часто его употребляют для похудения. При этом уменьшается усвоение жира, активизируются обменные процессы в организме.

 

Чай с жасмином применяют для профилактики онкологических заболеваний.

 

Противопоказания

Аритмия, болезни почек, гастрит, язва, аллергия на жасмин.

 

Автор публикации

не в сети 6 часов

admin

0
Комментарии: 1556Публикации: 284Регистрация: 22-04-2017
308

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля