Астрагал или царская трава бессмертия

С давних времен это растение называли даром богов. Травой бессмертия называли это растение древние скифы. Они верили, что тот, кто употребляет это растение будет жить долго, активно и избежит бессилия в старости.

Говорят, что с его помощью, можно приобрести уверенность, силу духа, смелость,  вылечить больных с тяжелыми заболеваниями, придать сил, омолодить.

Этой травой лечили только правящую верхушку и их семьи. Остальных людей казнили, если они пытались использовать астрагал. 

Этим растением в свое время интересовался Гитлер и Сталин. 

Говорят, что астрагал употребляли многие кремлевские вожди. В настоящее время это растение занесено в Красную Книгу.

 

Астрагал полезен для предотвращения и лечения заболеваний сердца и сосудов. При его употреблении предотвращается атеросклероз, расширяются сосуды, улучшается кровообращение, нормализуется свертываемость крови, давление, проходит шум в ушах, слабость, головная боль, упадок сил, головокружение, хроническая усталость.

При его применении улучшается сон, проходит тревожность, депрессия, раздражительность, улучшается память, внимание, умственная деятельность.

Его можно применять при атеросклерозе, инфаркте миокарда, ишемической болезни сердца, гипертонии, тахикардии, кардиосклерозе, болезни Альцгеймера.

Он очень полезен людям пожилого возраста.

Настой астрагала применяют при перепадах давления.

 

Полезен он и при простудных заболеваниях, кашле, бронхите, ангине, так как действует как отхаркивающее, антибактериальное, противовирусное, противовоспалительное, повышающее иммунитет средство. 

С его помощью быстрее проходит стоматит, пародонтоз, заживают десны.

 

При проблемах суставов, ревматизме применяют настойку астрагала как внутрь, так и наружно. При этом проходит боль, воспаление, улучшается подвижность суставов, восстанавливаются ткани и хрящи. Его применяют при мышечной дистрофии.

 

При проблемах пищеварения, боли в животе, гастрите, для улучшения деятельности печени, при отравлении, тоже применяют астрагал. С его помощью из организма выводятся токсины, шлаки, избыток воды, солей, проходит отечность.

 

Он помогает при проблемах кожи: экземе, псориазе, аллергии. Для этой цели применяют мазь или ванны с отваром этого растения.

 

Его применяют при проблемах мочеполовой системы: простатит, бесплодие, инфекции.

 

Противопоказания

Аллергия на астрагал, беременность, дети до 3 лет, лактация.

 

Автор публикации

не в сети 2 дня

admin

0
Комментарии: 1547Публикации: 284Регистрация: 22-04-2017
308

One thought on “Астрагал или царская трава бессмертия

  • 12.07.2021 в 20:20
    Permalink

    Thanks in favor of sharing such a nice opinion, post is nice, thats why i
    have read it fully

    Ответ

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля