Если хочешь жизнь продлить, донник нужно посадить

Говорят, что с помощью донника в дом можно привлечь здоровье и богатство. Нужно вдоль дороги, с двух сторон, которая ведет к дому посадить донник. Тогда здоровье и богатство по золотистой дороге цветочков донника придет в ваш дом.

Донником пастухи хлестали скотину, чтобы уберечь от мора и увеличить надои.

Говорят, что любое желание исполнится, если вам дарят донник и вы это желание загадали.

Донник применяют в период климакса, когда женщины страдают от бессонницы, раздражительности, нервозности, переутомления, головной боли. С его помощью они легче переносят этот период и отмечают улучшение своего состояния. Проходит головная боль, тревожность, раздражительность, улучшается сон.

 

Распаренную траву можно прикладывать к больному суставу, месту ушиба или растяжения. Очень скоро можно почувствовать, что боль уменьшилась.

Часто при проблемах суставов или позвоночника делают растирания или компрессы с настойкой донника или применяют мазь из цветочков донника, чтобы убрать боль и воспаление.

 

При простудных заболеваниях, кашле, ангине, чай из донника облегчает состояние, уменьшает кашель и воспаление, разжижает мокроту, повышает иммунитет. 

При этом проходит головная боль, тревожность, депрессия, бессонница, нервные расстройства, снижается давление.

Чай или отвар этого растения действует как успокаивающее и расслабляющее средство, даже если имеет место судорожный припадок.

 

Донник полезен при метеоризме, геморрое, трещинах сфинктера, варикозном расширении вен.

 

Листья донника протирают и прикладывают к коже, если имеет место мастит, абсцесс, фурункулез. С его помощью быстрее проходит воспаление и лучше идет заживление поражений кожи.

 

Противопоказания

Брадикардия, беременность, аллергия на донник, лактация, гипотония, кровотечения, дети до 18 лет, нарушения свертывания крови, болезни почек.

Автор публикации

не в сети 5 часов

admin

0
Комментарии: 1556Публикации: 284Регистрация: 22-04-2017
308

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля